Que tus hijos crezcan amando a Jesús, con solo 10 minutos al día

365 actividades bíblicas listas para imprimir: una historia, un versículo y una actividad para cada día del año. Sin preparar nada.

👧🧒 De 4 a 12 años · 📄 PDF · 🎁 + 5 bonos

Portada del Kit de 365 Actividades Bíblicas para niños

Valor total: $53.40 USD

Hoy solo $7.90 USD

85% de descuento · Acceso inmediato

o mira todo lo que incluye ↓

Así está organizado cada mes

Cada mes los niños recorren diferentes temas para conocer a Jesús, aprender a orar, descubrir la Biblia, practicar valores cristianos y celebrar lo aprendido.

Una estructura que hace fácil seguir el camino

Cada mes sigue una estructura sencilla de 5 temas, pero las historias, versículos y actividades van cambiando para mantener el aprendizaje variado durante todo el año.

Descubriendo a Jesús

Conocer su amor y aprender de sus enseñanzas.

Aprendiendo a Orar

Hablar con Dios, agradecer y aprender a confiar en Él.

Conociendo la Biblia

Historias, personajes, versículos y actividades para descubrir la Palabra.

Viviendo como Jesús

Practicar el amor, el perdón, la generosidad, el servicio y otros valores.

Celebración

Recordar lo aprendido, agradecer y compartir en familia.

Mira algunas de las actividades que encontrarás dentro del kit

Estas son solo algunas páginas de muestra. Cada mes encontrarás nuevos versículos, historias, actividades y retos siguiendo esta estructura.

Páginas para colorear, juegos, oraciones, historias bíblicas, conversaciones y retos para compartir en familia.

Lo que dicen otras mamás sobre el kit

Lo que recibes en tu Kit de 365 Actividades Bíblicas

Un recurso digital para compartir momentos de fe, aprendizaje y conexión familiar durante todo el año.

  • 365 actividades bíblicas, organizadas día por día.

  • Actividades para aprender a orar y acercarse más a Dios.

  • Historias y enseñanzas de la Biblia para conversar con los niños.

  • Juegos y actividades variadas, como páginas para colorear, laberintos y sopas de letras.

  • Propuestas para practicar valores cristianos, como el perdón, la generosidad, el servicio y la compasión.

  • Actividades para realizar en familia y crear momentos especiales juntos.

  • Momentos de repaso y celebración para recordar lo aprendido.

Todo está preparado para que puedas compartir una actividad bíblica con tus hijos cada día, sin tener que improvisar qué enseñar o qué preparar.

Todo lo que recibes hoy

  • Kit de 365 Actividades Bíblicas$19.90
  • Kit de Juegos de Mesa Bíblicos$9.90
  • 8 Videos Bíblicos$4.90
  • Workbook de Planificación Anual$6.90
  • Kit de Diploma y Ceremonia$3.90
  • Aprendiendo con Alegría el Antiguo Testamento$7.90
Valor total:$53.40 USD

Más recursos para compartir en familia, totalmente gratis

Bonos especiales para seguir aprendiendo sobre la Biblia junto a los niños.

Kit de Juegos de Mesa Bíblicos

Valor: $9.90 USD

GRATIS HOY

8 Videos Bíblicos

Valor: $4.90 USD

GRATIS HOY

Workbook de Planificación Anual

Valor: $6.90 USD

GRATIS HOY

Kit de Diploma y Ceremonia

Valor: $3.90 USD

GRATIS HOY

Aprendiendo con Alegría el Antiguo Testamento

Valor: $7.90 USD

GRATIS HOY

Mira todo lo que recibirás hoy

Un kit digital completo para compartir actividades bíblicas con los niños durante todo el año.

🎁 Producto principal

Kit de 365 Actividades Bíblicas

Kit de 365 Actividades Bíblicas con hojas de actividades

365 actividades para aprender, orar, jugar y crear momentos de fe en familia.

Para todo el año

Una actividad para cada día.

Crecimiento espiritual

Actividades para aprender a orar y acercarse a Dios.

Aprender jugando

Dibujos, juegos, laberintos y sopas de letras.

En familia

Propuestas para conversar y compartir juntos.

Formato digital · Listo para imprimir · Acceso inmediato y de por vida

Valor: $19.90 USD

🎁 Y para completar tu kit, también recibirás:

5 bonos especiales para seguir aprendiendo sobre la Biblia junto a los niños.

Kit de Juegos de Mesa Bíblicos

GRATIS

8 Videos Bíblicos

GRATIS

Workbook de Planificación Anual

GRATIS

Kit de Diploma y Ceremonia

GRATIS

Aprendiendo con Alegría el Antiguo Testamento

GRATIS

Valor total: $53.40 USD · Hoy solo:

$7.90 USD

85% de descuento

Medios de pago disponibles

⚠️ Precio especial de lanzamiento.

Garantía de satisfacción de 7 días

Garantía de 7 días

Tienes 7  días desde tu compra para revisar el contenido. Si consideras que el material no es para ti, puedes solicitar un reembolso escribiéndonos por correo electrónico a: notasconpropositonline@gmail.com

❓ Preguntas frecuentes (FAQ)

Es un producto 100% digital. No recibirás ningún material físico en casa. Podrás acceder al contenido desde tu celular, tablet o computadora y también imprimirlo si lo deseas.

Después de realizar tu compra, recibirás las instrucciones de acceso al material en el correo electrónico utilizado durante el pago.

No. Las actividades están preparadas para que cualquier padre, profesor o líder pueda utilizarlas fácilmente con los niños.

Dispones de una garantía de 7 días, para solicitar el reembolso si consideras que el producto no es para ti.

Sí. Puedes utilizarlo desde tu celular, tablet o computadora, y también imprimir las páginas que quieras.